Особенности оборудования
1) Благодаря фальш-дну объём циркуляции превышает объём камеры в 2,5 раза.
2) Статор имеет цилиндрическую форму, на внутренних стенках имеются вертикальные ребра и вытянутые отверстия, способствующие улучшению рассекания пульпы.
3) Ротор погружается на заданную отметку глубины, скорость вращения крыльчатки невысока, зазор между крыльчаткой и статором велик, благодаря чему происходит уменьшение энергетических затрат.
4) Автоматическое всасывание воздуха.
Примечание
Машины серии SF и JJF могут образовывать единый комплекс, в котором машина серии SF работает как устройство для автоматической подачи пульпы, а машина серии JJF как прямоточный желоб. Комплекс размещается в горизонтальной плоскости и не требует применения насоса для пены.
Применение
Флотационная машина используется для предварительной и тщательной сортировки меди, цинка, свинца, золота и других цыетных, чёрных и нецветных металлов и регенерации полезных ископаемых.